Altertumswissenschaft – Altphilologie

Die Liste enthält 1239 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Eur
Albrecht, Michael von: Meister römischer Prosa von Cato bis Apuleius. Interpretationen. 2. Aufl., Heidelberg, Stiehm 1983. 231 S. Oln. Schutzumschlag etwas berieben.

Details anzeigen…

10,-- 
Alexander Aphrodisiensis: Alexandri in Aristotelis Meteorologicorum Libros Commentaria. Hrsg. v. Michael Hayduk. Berlin, Reimer 1890. 255 S. Spät. priv. Ln. m. handschr. Rückenschild. Einband stark fleckig. S. 226/27 u. 238/39 als Kopie eingebunden. Name a. Vorsatz. Kopien m. Anstr., mehrere Seiten m. farbigen Kugelschreiberanm. Papier etwas gebräunt. Commentaria in Aristotelem Graeca Vol. III pars II.

Details anzeigen…

40,-- 
Alexander of Aphrodisias: On Aristotle Metaphysics 5. Transl. by William E. Dooley. London, Duckworth 1993. 224 S. Oln. m. Schutzumschlag.

Details anzeigen…

60,-- 
Alexiu, Stylianos (Ed.): Basileios Digenes Akrites. Athen, Hermes 1985, 142, 286 S. Br. Bibl.-Ex. m. Bibliotheksschild. Rückengelenk unten ca. 6cm eingerissen. Einband berieben. Buchblock gebrochen.

Details anzeigen…

15,-- 
Allen, Don Cameron/Rowell, Henry T. (Ed.): The Poetic Tradition. Essays on Greek, Latin, and English Poetry. Baltimore, Johns Hopkins Press 1968. 142 S. Oln. Bibl.-Ex.

Details anzeigen…

12,-- 
Allen, James T./Italie, Gabriel: A Concordance to Euripides. Berkley, University of California Press 1954. 4°. 686 S. Oln. Schutzumschlag verfärbt, mehrfach eingerissen u. m. Fehlstellen. Rücken teils verfärbt. Ecken etwas bestoßen.

Details anzeigen…

30,-- 
Allen, Thomas W. (Ed.): The Homeric Catalogue of Ships. Edited with a Commentary by Thomas W. Allen. Hildesheim, Olms 2005. 191 S. u. 2 Karten. Br. Nd. d. Ausg. Oxford 1921.

Details anzeigen…

28,-- 
Altgriechische Liebesgeschichten. Historien und Schwänke. Griechisch u. deutsch v. Ludwig Radermacher. Berlin, Akademie-Verlag 1970. 130 S. u. 8 Tafeln. Oln. Papier leicht gebräunt.

Details anzeigen…

8,-- 
91428EB Ammianus Marcellinus: Opera quae supersunt. Cum notis … Johann Augustin Wagner. Ed. absolvit Karl Gottlob August Erfurdt. 3 Bde. in 2 Bänden. Hildesheim, Olms 1975. 628, 522, 482 S. Oln. Nd. d. Ausg. Leipzig 1808.

Details anzeigen…

110,-- 
Ammianus Marcellinus: Opera quae supersunt. Cum notis … Johann Augustin Wagner. Ed. absolvit Karl Gottlob August Erfurdt. 3 Bde. in 2 Bde. Hildesheim, Olms 1975. 628, 522, 482 S. Oln. Bd. 1 Rückendeckel mit fettigem Fleck (ca. 1 x 1 cm).? Nd. d. Ausg. Leipzig 1808.

Details anzeigen…

80,-- 
Einträge 31–40 von 1239
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · ... · 123 · 124
: